206路(盐都物流园公交回车场——盐城高铁站)
线路走向:盐都物流园公交回车场、新都路、开创路、海洋路、神州路、世纪大道、文港路、东进路、盐城高铁站
图片由网友“①ge人過”提供
停靠站点:
盐都物流园公交回车场、汽车客运西站(文昌路)、新都路良友路口、新都路守正路口、新都路吴抬路口、新都路开创路口、华晓医药物流(西单)、海外海盐城汽车城、开创路盐渎路口北(东单)、开创路盐渎路口南(东单)、吾悦广场(西门)、吾悦广场(南门)、三河、神州路海洋路口、盛世明都、御景湾、香城世家、清华学仕园、神州路初级中学、恒大名都、神州河畔(东门)、兴城家园、国投集团、金太阳装饰城、红星美凯龙、大世界装饰城、凤凰文化广场、高力家居港、市行政中心、金融城、世纪大道兴业路口、城东水厂(单)、城东水厂(东)、金水湾、盐城高铁站。
上一篇: 盐城夜1路公交线路
下一篇: 盐城汽车的儿童票身高标准是多少
相关文章
本站声明: 本站《盐城206路公交线路》由"①ge人過"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。
盐城公交现有公交车辆1091辆,折合1361.3标台,其中,柴油车辆439台,天然气车辆140台(LNG车辆100台,CNG车辆40台),油气电混合动力车辆402台(气电混合120台,油电混合282台),纯电动车辆110台。 ...