2021盐城22路公交最新线路是什么?一起来看看。
图片由网友“浅念丶”提供
原线路:西环路黄海路口、西环路、毓龙路、人民路、东进路、戴庄路、海潮路、康居路、学海路、学海路康居路口。
现调整为:学海路康居路口、学海路、康居路、海潮路、戴庄路、东进路、人民路、毓龙路、小海路、建军西路、市一院、毓龙路、人民路、东进路、戴庄路、海潮路、康居路、学海路、学海路康居路口。
暂不经停:市一院(北)、盐城艺术高中、文峰高级中学等站点;新增临时经停站点:先锋国际、泰山庙。
上一篇: 2021盐城4路公交最新线路是什么
下一篇: 2021盐城82路公交最新线路是什么
相关文章
本站声明: 本站《2021盐城22路公交最新线路是什么》由"浅念丶"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。
盐城公交现有公交车辆1091辆,折合1361.3标台,其中,柴油车辆439台,天然气车辆140台(LNG车辆100台,CNG车辆40台),油气电混合动力车辆402台(气电混合120台,油电混合282台),纯电动车辆110台。 ...