因盐都区农村公路危桥改造工程,需对学义线(老S331-义北线)、义北线(楼大线-姚镜线)、老S331(姚镜线-X307)危桥改造施工,受此影响,7月14日起,K7、K701、K9、K901公交线路临时调整部分路段走向,具体如下:
图片由网友“唱一半的歌”提供
K7
原走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、世纪大道、S229、S331、莘野公交回车场。
调整后走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、世纪大道、S229、S331、凤池站、姚镜线、义北线、X307、莘野公交回车场。
不再经停:垦殖公司(东)、垦殖公司、垦殖公司(西)。
新增经停站点:凤池、凤南、罗蔡庄、大潭桥、南莘、莘野。
K701
原走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、青年路、楼大线、楼王工业园、楼王接线、S331、莘野公交回车场。
调整后走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、青年路、楼大线、楼王工业园、楼王接线、S331、凤池站、姚镜线、义北线、X307、莘野公交回车场。
不再经停:垦殖公司(东)、垦殖公司、垦殖公司(西)。
新增经停站点:凤池、凤南、罗蔡庄、大潭桥、南莘、莘野。
K9
原走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、世纪大道、S229、S331、北龙港公交回车场。
调整后走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、世纪大道、S229、S331、S231、振兴路、义丰中心路、义北线、楼大线、大陈线、龙岳路、北龙港公交回车场。
不再经停:丁家舍、骏马(马厂)、永新桥、双龙、剑桥、石庄、石仇路、捷能空调、顺北、北龙港工业园、北龙港老车站、龙兴、北龙港北街、北龙港幼儿园、北龙港变电所、北龙港派出所。
新增经停站点:南街、龙岳路、南龙村部、南龙大桥、兴盛、晨阳、周刘、楼季、鱼范。
K901
原走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、青年路、S231、学富、盐金线、义北线、北龙港公交回车场。
调整后走向:市域旅游集散中心(原盐都汽车站东门)、盐马路、青年路、S331、S231、振兴路、义丰中心路、义北线、楼大线、大陈线、龙岳路、北龙港公交回车场。
不再经停:振兴路义北线口、石庄(义丰)、石仇路、捷能空调、顺北、北龙港工业园、北龙港老车站、龙兴、北龙港北街、北龙港幼儿园、北龙港变电所、北龙港派出所。
新增经停站点:南街、龙岳路、南龙村部、南龙大桥、兴盛、晨阳、周刘、楼季、鱼范。
后续,市公交公司将会根据危桥改造施工情况,实时对所涉公交线路进行临时改道行驶,市民可关注“盐城公交”微信公众号,查询公交实时动态运营信息,提前做好出行规划,以免耽搁行程。
特此通告,望周知,由此带来的不便敬请谅解。
下一篇: 盐城世纪大道金融城段通行规则变动计划
相关文章
本站声明: 本站《盐城市K7等4条公交线路临时改道行驶》由"唱一半的歌"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。
盐城公交现有公交车辆1091辆,折合1361.3标台,其中,柴油车辆439台,天然气车辆140台(LNG车辆100台,CNG车辆40台),油气电混合动力车辆402台(气电混合120台,油电混合282台),纯电动车辆110台。 ...