盐城阜宁12路公交车线路走向为公交西站、阜城西大街、城西路、城河路、北门街、向阳路、迎宾大道、阜宁东站,线路全长单程18公里,运行时长45分钟。
图片由网友“小明”提供
运行时间:公交西站:8:00-18:00,阜宁东站:8:00-18:00
参考票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
公交公司:阜宁县交通运输有限公司
公交西站→高铁阜宁东站
公交西站、城西圆盘、丽锦佳园、西城沁园、城西花园、阳光花苑、通榆新村、小商品市场、保险公司、自来水公司、铁军广场、中医院、百盛花苑、天宇华庄、邮政局、公交东站、万国汽配城、城东村、方黄中学、十里风光带景区、杜庄村、世英花苑、两河村、蛤蜊港小区、盘龙古寺(合吴线)、北汛村、高铁阜宁东站
阜宁东站→公交西站
阜宁东站、北汛村、盘龙古寺(合吴线)、蛤蜊港小区、两河村、世英花苑、杜庄村、十里风光带、方黄中学、城东村、万国汽配城公交东站、邮政局、天宇华庄(北门)、百盛花苑、中医院、铁军广场、自来水公司、保险公司、小商品市场、通榆新村、阳光花苑、城西花园、西城沁园、丽锦佳园、城西圆盘、公交西站
相关推荐:
上一篇: 东台9路公交运行时间票价路线站点介绍
相关文章
本站声明: 本站《盐城阜宁12路公交运行时间票价路线站点介绍》由"小明"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。
盐城公交现有公交车辆1091辆,折合1361.3标台,其中,柴油车辆439台,天然气车辆140台(LNG车辆100台,CNG车辆40台),油气电混合动力车辆402台(气电混合120台,油电混合282台),纯电动车辆110台。 ...