阜宁11路公交车线路走向为阜城西大街、滤料大道、新林路、香港路、扬州路、盐城路、射河南路、徐州路、澳门路、香港路,单趟全程16公里,运行时长40分钟。
图片由网友“南笙姑娘”提供
运行时间:
3月至11月:06:00-18:00,15分钟/趟
1月/2月/12月:06:30-17:30,15分钟/趟
参考票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
公交公司:阜宁县交通运输有限公司
沟墩镇政府→公交西站
沟墩镇政府、阳光家园、福馨家园、沟墩交警大队、柳林庄社区、林河村、条岗村、临城新村、条岗居委会、交警大队、安乐村、协鑫新能源、中一汽保、南苑小区、东鑫花园、施庄眼科医院、汽车客运站、宝丰国际商博城、广电大厦、锦香花园(西门)、城南大厦(北)、正集名都、帝景蓝湾(一品世家)、幸福花园、阜城镇政府、瑞林晶点(县文化中心)、宏玮大酒店、南方花苑、安康医院(步行桥)、帝逸国际、基督教会、新林现代城(附小香港路校区)、光明花苑、温馨花苑、城西圆盘、公交西站
公交西站→沟墩镇政府
公交西站、城西圆盘、温馨花苑、光明花苑、新林现代城(附小香港路校区)、基督教会、帝逸国际、安康医院(步行桥)、南方花苑、宏玮大酒店、瑞林晶典(县文化中心)、阜城镇政府、幸福花园、帝景蓝湾(一品世家)、正集名都、城南大厦(北)、锦香花园(西门)、广电大厦、宝丰国际商博城、汽车客运站、施庄眼科医院、东鑫花园、南苑小区、中一汽保、协鑫新能源、安乐村、交警大队、条岗居委会、林城新村、条岗村、林河村、柳林庄社区、沟墩交警中心、福馨家园、阳光家园、沟墩镇政府
相关推荐:
下一篇: 11月17日盐通高铁部分区段限速运行
相关文章
本站声明: 本站《盐城阜宁11路公交运行时间票价路线站点介绍》由"南笙姑娘"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。
盐城公交现有公交车辆1091辆,折合1361.3标台,其中,柴油车辆439台,天然气车辆140台(LNG车辆100台,CNG车辆40台),油气电混合动力车辆402台(气电混合120台,油电混合282台),纯电动车辆110台。 ...