线路起止:高职园区—鞍湖(31.1公里)
运营时间:6:15--18:15
单程票价:翻牌票价2、1元;翻牌IC卡可用
途经道路:高职园区、园中路、盐渎路、日月路、新都路、西环路、世纪大道、盐马路、小海路(东越河桥)、毓龙路、健康路、黄海路、新洋港大桥、S234省道、省道233、至鞍湖。
途径车站:高职园区-园中路口-盐渎路日月路口-日月路福裕路口-日月路聚亨路口-盐都区公安局(南门)-中庚•香城美地-金太阳装饰城-红星美凯龙-碧水豪苑-盐马路小海机电城-新苑小区-中国人寿-盐都汽车站-盐马路大庆路口(北)-太平桥-先锋国际广场-市一院(先锋国际广场)-健康路-黄海路西环路口-新洋港大桥-城西二组-宏大公司-九里窑-宾达嘉园-砖瓦厂-张庄-海棠花园-龙冈缫丝厂-龙冈行政中心-变压器厂-龙冈医院-光明桥-龙冈交警中队-施浏-港北路-洪渡-鞍湖敬老院-鞍湖警务室-鞍湖医院-鞍湖(共41站)
本站声明: 本站《盐城33路公交车》由"残风冷月情"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。