线路起止:城西公交回车场—城南新区公交回车场(17.7公里)
运营时间:6:20-19:00
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:城西公交回车场、西环路、毓龙路、小海桥、盐马路、世纪大道、盐城路、新都路、府西路、聚亨路、人民路、纳海路、铁军路、学海路、城南新区公交回车场
途径车站:城西公交回车场-盐城艺术高中(四中)-市一院(卫校)-市一院(先锋国际广场)-先锋国际广场-太平桥-盐马路大庆路口(北)-盐都汽车站(东)-中国人寿-市级机关盐马路办公区-新苑小区-盐马路小海机电城-碧水豪苑-大世界装饰城-新区派出所-市三院南分院(毕华丽庄园)-聚龙湖(西)-市文化艺术中心-聚亨路人民路口-华厦绿城-社会福利院-盐塘河公园-人民路海阔路口-盐渎实验学校-人民路海潮路口-人民路海洋路口-盐城市城南医院(西)-盐城市城南医院(南)-铁军路纳海路口-铁军路学海路口-光明东苑-城南新区公交回车场(共32站)
本站声明: 本站《盐城82路公交车》由"卑微旳嗳"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。