线路起止:城西公交回车场—生物工程学校(19.9公里)
运营时间:6:00--20:30
行车间隔:高峰8-10分钟,低谷12-14分钟(晚班15-18分钟)
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:城西公交回车场、西环路、建军西路、盐马路、大庆路、解放路、青年路、亭湖大道、生物工程学校
途径车站:城西公交回车场-盐城艺术高中(四中)-市一院-泰山庙(先锋国际广场)-太平桥-盐马路大庆路口(北)-广济医院-大庆路-盐南新村-青年路-青年路解放路口-国飞·尚城-市交通运输局-青年路开放大道口-青年路六合路口-盐城汽车客运站-盐城工学院(北)-亭湖行政中心-希望大道-亭湖区人民医院-江苏省亭湖高级中学-跃进路-北陵村-青墩连接线-生物工程学校(共25站)
本站声明: 本站《盐城B支1线公交车》由"乔木自燃"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。