线路起止:北郊生态园—新沟镇政府(14.5公里)
运营时间:5:50-19:00
时间间隔:8--10分钟一班
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途径线路:东风路、射河北路、新兴路、阜城大街、城西路、新海路
途径车站:北郊生态园-四通花苑-头灶村-向阳人家-天宇华庄(西门)-百盛东苑-东风小区-世纪联华-水溪澜亭-碧水明苑-庙湾古城-步行桥(北首)-盐业公司-富建新村-水文站(海峡大市场)-煤球厂-新星社区-海鑫华府(东)-光明花苑-地面水厂-城西圆盘-温馨花苑西门(世纪华联)-双多化工-佳宁公司-馨栋花苑-新沟实验学校-新沟卫生院-新沟镇政府(共28站)
本站声明: 本站《盐城阜宁5路公交车》由"冷心少年"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。