线路起止:盐城高铁站—洲际逸品
运营时间:6:40-18:20
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:盐城高铁站、运河路、青年路、文港路、建军东路、长亭路、亭湖大道、希望大道、松江路、洲际逸品
途径车站:盐城高铁站-盐城汽车客运站-黛安芬公司-五星小区(东)-技师学院-新四军纪念馆-工学院(建军路校区)-建军路长亭路口-迎宾花苑-加州东郡-亭湖新区实验学校-阳光水岸-盐城工学院(北门)-亭湖区行政中心-工学院新校区-师范学院新长校区-高教公寓-开发区管委会(北)-洲际逸品(共19站)
本站声明: 本站《盐城55路公交车》由"被强煎的蛋"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。