线路起止:市域旅游集散中心→大纵湖旅游风景区
运营时间:6:00--18:00
单程票价:1-6元
途经道路:市域旅游集散中心(盐都汽车站)、大庆路、西环路、世纪大道、神州路、新都路、新204国道、盐渎路、振兴路、恒力大道、S229、杨侍路、郭西路、郭李线、双新大道、大纵湖旅游风景区。
途径车站:市域旅游集散中心(盐都汽车站)-万达广场-兴城家园-盐都区全域旅游服务中心(神龙大厦)-杨侍农业生态园-番茄主题公园(南吉)-大纵湖旅游风景区(共7站)
下一篇: 盐城夜1路公交车
本站声明: 本站《盐城盐都旅游直通车1号线路公交车》由"历历万乡"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。