线路起止:铁军广场—阜宁汽车客运站
运营时间:5:50-19:00
时间间隔:7~15分钟一班
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途径车站:铁军广场-胜利路菜场-县人民医院-阜师东路-城北医院-大桥新村-皮防所-欧洲澳洋花园-崔湾花园-县人民医院(南)-老年公寓-实验初中(西门)-馥桂圆(北门)-城南大厦ABC座-正集名都花园-阜宁县政府-人民法院-东方人才接待中心-胜利花园-广电大厦(锦香花苑)-宝丰国际商博城-阜宁汽车客运站(共22站)
本站声明: 本站《盐城阜宁8路公交车》由"三行情书i"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。