线路起止:公交西站—阜宁东站(18公里)
运营时间:8:00-18:00
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途径线路:公交西站、阜城西大街、城西路、城河路、北门街、向阳路、迎宾大道、阜宁东站
途径车站:公交西站-城西圆盘-丽锦嘉园-西城沁园-城西花园-阳光花苑-通榆新村-小商品市场-保险公司-自来水公司-铁军广场-阜宁县中医院-百盛花苑-天宇华庄-邮政局-公交东站-万国汽配城-城东村-方黄中学-十里风光带-杜庄村-世英花苑-两河村-蛤蜊港小区-盘龙古寺(合吴线)-北汛村-阜宁东站(共27站)
上一篇: 盐城阜宁11路公交车
下一篇: 盐城阜宁13路公交车
本站声明: 本站《盐城阜宁12路公交车》由"福一辉"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。